Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершается активный сезон для проведения работ по благоустройству
08.11.2021, 19:07
306 Просмотров

Этот вопрос был рассмотрен в числе первых на совещании в режиме видеоконференцсвязи у губернатора Московской области Андрея Воробьева. О том, чего удалось добиться в Подмосковье, доложил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.


В нашем округе мы тоже проанализировали, что было сделано за месяцы 2021 года, наиболее благоприятные для проведения работ по благоустройству, которые проводились в рамках партийного проекта «Городская среда».


В этом году полностью заменили асфальт в 5 дворах: 

- д. Барынино, д. 1, 1А, 15;

- д. Дорохово, ул. Московская, д. 54;

- д. Лужки, д.1А;

- д. Нижнее Сляднево, д. 29;

- с. Рождествено, д. 1,2.


Установили 5 новых детских игровых площадок:

- с. Никольское, ул. Микрорайон, д. 26,28;

- п. Кожино, д. 17;

- г. Руза, ул. Революционная, д. 20,22 и ул. Колесникова, д. 5;

- п. Тучково, ВМР, д. 7,8.


Удалось улучшить освещение по 10 адресам, по программе комплексного развития сельскохозяйственных территорий – еще в 4 населенных пунктах.


Восемь так называемых «народных троп» стали полноценными тротуарами. 

 

Ливневая канализация устроена по 6 адресам. 


Новая пешеходная коммуникация связала в этом году улицы Российскую и Дмитровскую в Рузе, в Нестерово отремонтирован тротуар у д. 42, в Тучково – на ул. Лебеденко. Значительная работа проведена по обновлению информационных стендов и лавочек.


Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Николай Пархоменко вместе с заместителем Главы Администрации округа Виталием Пархоменко и начальником управления дорожной деятельности и благоустройства Администрации округа Сергеем Кобелевым обсудили, с чем чаще всего жители обращаются на «Добродел», на что жалуются в социальных сетях. 


«Постараемся максимально учесть эти обращения при планировании задач на будущий год», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.