Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в Рузском городском округе проходил велозаезд «Гран Фондо России-2021»
26.09.2021, 19:07
253 Просмотров

Сегодня Руза в очередной раз стала велосипедной столицей страны



«Приветствую участников и организаторов @granfondoru в Рузском городском округе! Желаю всем хорошего настроения, спортивного азарта, попутного ветра и удачи! Полюбуйтесь на красоту окружающих пейзажей в нашем муниципалитете. Пусть эта велогонка оставит у вас самые хорошие впечатления от нашего округа», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.


Четвертый год подряд в нашем городе проходит один из этапов велозаезда Gran​ Fondo. Профессиональных спортсменов и любителей покрутить педали не остановила холодная и дождливая погода – стартовый городок у Дворца водных видов спорта «Руза» наполнился велосипедистами самых разных возрастов из Москвы, Подмосковья, соседних регионов. Представлено буквально все разнообразие двухколесных, какое только бывает – от горных до гоночных, в том числе и хендбайки с ручными педалями.


Кстати, на одном из них ехал паралимпийский чемпион Токио Руслан Кузнецов. Всего на трассе около 650 велосипедистов (жители, служащие, работники разных компаний, члены и сторонники партии «Единая Россия»), но приехали гораздо больше – некоторые были дисквалифицированы по разным причинам.


По пешеходной улице участники переместились на улицу Солнцева к зданию администрации округа, где расположилась линия старта. Маршрут пролегает по Рузскому и Можайскому округам. Это круг Руза – Воронцово– Тетерино – Клементьево – Руза. Первыми отправились на 96 км (два круга) профессиональные гонщики, для которых важен результат. Свои старты были для представителей разных возрастов и девушек. Следом стартовали участники заезда на эту же дистанцию без соревновательной цели, затем те, кто выбрали 50 километров (один круг) и 30 километров – до поворота на Шишиморово и обратно. В 14 часов состоится церемония награждения, в 15 часов дороги вновь будут открыты для автотранспорта. ​


Ценность заездов Gran​ Fondo в том, участвовать в них могут велосипедисты любого уровня подготовки. У каждого есть шанс проехать выбранную дистанцию с условиями, которые обеспечиваются на крупных велогонках и марафонах – по свободным от автомобилей дорогам, машинами сопровождения и медицинской помощи, пунктами раздачи еды и воды, а главное – с сотнями таких же любителей покрутить педали.


В этом году заезды прошли в Дмитрове, Волоколамске, Санкт-Петербурге, Серпухове, ​ Кузбассе и Суздале. Сегодня в Рузе – заключительные старты сезона.