Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вместе с Министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антоном Велиховским секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко проконтролировали начало восстановительных работ на очистных сооружениях в Рузе
13.09.2021, 20:08
298 Просмотров

Мониторинг проведён в рамках партийного проекта «Городская среда»



Проведено обследование систем вентиляции и электроснабжения. Обе системы в рабочем состоянии, проблем с работой данной системы не обнаружено. Также проведено обследование здания на предмет целостности гидроизоляции и возможных трещин фундамента и стен.


«Рузские очистные сооружения, расположенные в промзоне, были спроектированы и реконструированы с участием средств федерального фонда поддержки ЖКХ. Вследствие длительного простоя и отсутствия эксплуатации реконструированные очистные сооружения пребывали в нерабочем состоянии, и на основании решения местного КЧС администрацией заключен аварийный контракт на выполнение работ по ремонту очистных сооружений. С целью поддержки реализации мероприятия Министерством предусмотрено субсидирование выполняемых работ в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В связи с высокой социальной значимостью планируется устранить аварийную ситуацию в текущем году и завершить работы весной 2022 года», – сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


От себя дополню: подрядчик определен. В начале декабря он завершит этап приведения объекта в рабочее состояние, в марте 2022 года будет дан старт пуско-наладочным работам.


В результате реконструкции мощность очистных сооружений составит 10 тыс. куб. м/сут, что позволит обеспечить коммунальными услугами по водоотведению примерно 14 тысяч жителей.