Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузская областная больница по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» получила 6 машин «Лада-Ларгус» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»
30.08.2021, 13:01
298 Просмотров

Эти автомобили после оформления всей документации поступят в поликлиники и амбулатории округа. Участковые врачи смогут воспользоваться ими для обслуживания вызовов и оказания неотложной медицинской помощи



В отличие от «скорой», «неотложка» приезжает на дом, когда нет угрозы для жизни пациента. Например, при пищевых отравлениях, высокой температуре, недомогании у людей пожилого возраста, а также при обострении или ухудшении состояния людей с хроническими заболеваниями.


Рузская станция скорой помощи также получила три новых автомобиля марки «Форд». Эти машины уже прошли регистрацию в ГИБДД и поступили в распоряжение медицинских бригад.


Все автомобили приобретены за счет регионального бюджета. Спасибо Андрею Юрьевичу за внимание к решению задач, стоящих перед здравоохранением!


«Нами принята программа на основе обращений, требований граждан по серьезной модернизации системы здравоохранения. Мы решили радикально усилить неотложную медицинскую помощь, чтобы она на нашей большой территории соответствовала самым современным стандартам, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – В последнее время на системе здравоохранения лежит особая ответственность и нагрузка. Пусть эти машины приходят на помощь людям».


Напомним, что в 2020 году для рузских медиков также было выделено 5 машин марки «Лада» и одна «Газель».


«Я поддерживаю постоянную связь с главным врачом Рузской областной больницы Крейком. Все возникающие проблемы мы решаем оперативно. Особенно это касается проведения кампании по вакцинации от Covid-19. Спасибо врачам за их труд!», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.