Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии нового учебного года в Рузском городском округе особое внимание уделяют организации безопасного пребывания учеников и воспитанников в школах и детских садах муниципалитета
25.08.2021, 19:07
406 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийным активом местного отделения партии «Единая Россия» постоянно мониторится пешеходные переходы в особенности возле школ и детских садов



«Всего на территории Рузского городского округа 52 образовательных объекта. На всех имеются паспорта безопасности, актуализирована вся необходимая документация по антитеррористической защищенности, – рассказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Николай Пархоменко. – На сегодняшний день школы и детские сады округа охраняются профессионалами: ООО ЧОП «Триумф», ООО ЧОП «Арсенал», ООО ЧОП «Комкон», ООО ЧОП «Кодекс».

Все образовательные организации оснащены кнопками тревожной сигнализации (КТС). При этом в 2021 году мы заменили приборы КТС на 26 образовательных объектах.  Во всех образовательных организациях установлено периметровое ограждение. Осталось завершить работы в Колюбакинской школе и школе поселка Беляная Гора.

 

В июне 2021 года на входных дверях 14 образовательных объектов установлены видеодомофоны. Система видеонаблюдения работает во всех школах и 14 детских садах. К системе «Безопасный регион» подключено 9 образовательных организаций. Готовятся к подключению еще две школы и один детский сад. Будем работать над установкой и подключением видеокамер на входных группах еще 20 образовательных объектов. Финансирование на эти цели уже выделено.

 

Все образовательные организации округа оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре».

 

Еще один аспект обеспечения безопасности учащихся касается организации подвоза детей в школы. У 5 образовательных учреждений имеются на балансе школьные автобусы, занимающиеся доставкой детей к местам учебы и обратно. Все они проверены, оснащены системой навигационного оборудования ГЛОНАСС.

 

Сотрудники администрации округа, муниципального учреждения «Благоустройство», ОГИБДД сейчас работают над тем, чтобы все подходы к учреждениям образования были оснащены дорожными знаками, имели обновленную разметку пешеходных переходов.