Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
21 августа во всём мире отмечается День защиты бездомных животных
24.08.2021, 12:12
284 Просмотров

Это не праздник, а повод обратить внимание на проблемы брошенных домашних зверей, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе



К этому дню был приурочен благотворительный фестиваль, который состоялся 22 августа в @mojaiskpriut для бездомных животных, в котором приняли участие и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» . Фестиваль проходит во второй раз, главная его цель – популяризация доброго отношения к животным и помощь приюту. 


В этом году фестиваль привлек внимание около 200 неравнодушных людей из разных уголков Москвы и Московской области. Все без исключения гости приезжали с подарками для приюта: корма, каши, матрасы, строительные материалы, которые так необходимы приюту, инвентарь, посуда для животных, всего и не перечесть. 


Смешные щенки, независимые котики, большие и маленькие жители приюта с нетерпением ждали знакомства со своими новыми и старыми друзьями, они с удовольствием виляли хвостиками, позировали для фотосъемки и позволяли себя гладить всем без исключения. 


Одной из самых важных составляющих фестиваля являются экскурсии по территории приюта. Их проводила сама хозяйка большого дома для животных – Галина, она рассказывала о своих подопечных, за каждым из которых стоит своя трагическая история. О каждом из них она, кажется, знает все - привычки, вкусовые предпочтения, характеры. 


В фестивале принимали участие кинологи. 

Они отвечали на вопросы гостей, оказывали полезные консультации, проводили мастер – классы и тренинги. 

Доброй традицией стало участие в фестивале волонтеров молодежного клуб “ЛиСа” из поселка Дорохово Рузского городского округа. 


Ребята уже несколько лет подряд реализуют проект «Добрые поездки», ежемесячно они собирают и отвозят в приют благотворительную помощь, гуляют с питомцами, находят для мохнатых друзей новые семьи. 


В день фестиваля «лисята» организовали ярмарку, где каждый желающий за пожертвование мог приобрести для себя картины и детские поделки, все вырученные средства были переведены на нужды приюта. В творческой зоне ребята-активисты молодежного клуба провели мастер-классы и квесты для детей.