Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава провел оперативное совещание, на котором были рассмотрены в первую очередь вопросы, о которых активные жители пишут в социальных сетях и на портале «Добродел&r
10.08.2021, 07:07
278 Просмотров

Николай Пархоменко на личный контроль поставил ситуацию в поселке пансионата «Полушкино», где жители страдают из-за неисправных бесхозных очистных сооружений



В рамках проекта «Чистая страна» дал поручение заместителю главы Михаилу Жарову мобилизовать все свободные ресурсы для откачки, активизировать работу с организацией-проектировщиком новых очистных, чтобы как можно быстрее проект прошел госэкспертизу и вошел в программы финансирования на 2022 год. Иначе проблему не решить.


По поводу несанкционированной свалки медицинских отходов в районе деревни Грибцово Николай Пархоменко сообщил, что Администрацией приняты все возможные меры реагирования. Правоохранительные органы начали следственные действия. В данный момент в интересах следствия отходы пока не вывезены, так как являются доказательством нарушения законодательства.


На совещании также был рассмотрен ход выполнения Президентского проекта «Социальная газификация» в округе. В программу включены 72 населенных пункта округа, соответствующих критериям. Уже заключено 252 комплексных договора, исполнено 38 договоров. Продолжается строительство газораспределительных сетей в деревне Лобково, идет проектирование в деревне Федотово. Сотрудники администрации оказывают всестороннюю помощь и сотрудникам «Мособлгаза», и ресурсоснабжающим организациям, с которыми должны быть выполнены согласования по проекту. Вчера в Тучково был открыт офис «Социальной газификации», где можно проконсультироваться по всем вопросам и социальной газификации, и плановой.