Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузский городской округ вошел в число пяти приоритетных территорий программы Президентского проекта «Социальная газификация»
27.07.2021, 10:10
260 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Администрация округа делает все, чтобы расширить список населенных пунктов, вошедших в программу. Первоначально в программу были включены 67 деревень и поселков, сейчас их уже 72.


Первыми получат «голубое топливо» жители деревни Лобково, максимально быстро заключившие договоры на комплексное обслуживание с Мособлгазом.


В деревне Нестерово газовики уже приступили к строительно-монтажным работам. В июне 2022 года газ придет в 13 домов этого населенного пункта.


В деревне Ладыгино также прошла встреча с жителями по программе "Социальная газификация". В мае 2022 года газ появится тут в 14 домах. Четверо владельцев домов уже заключили комплексный договор на обслуживание внутри границ своего земельного участка.


Для удобства жителей, которые хотят подключить свои дома к газу в рамках «Социальной газификации», все документационные процессы упрощены. Для подключения достаточно подать единую заявку на комплексный договор, в который уже входят: разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и так далее. 


Уточнить сроки проведения работ и оставить заявку на заключение комплексного договора можно дистанционно на сайте Мособлгаза, а также по телефону горячей линии 8-800-100-75-75.