Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев о реализации нацпроектов
29.10.2019, 07:07
548 Просмотров

Отчитался перед Президентом о строительстве развязки в Химках, привлечении инвестиций в Московскую область, новых рабочих местах и реализации нацпроектов



В апреле этого года Владимир Владимирович был на предприятии НПО «Энергомаш», его сотрудники попросили построить в Химках эстакаду, которая соединит две части города и разгрузит Ленинградское шоссе. Проектирование мы уже завершили, саму развязку рассчитываем запустить в 2021 году.

Строить новые дороги и социальную инфраструктуру нам помогает не только федеральная поддержка, но и привлечение в регион инвесторов. В этом году наш бюджет уже вырос на 8% по сравнению с прошлым годом. Отечественные и иностранные компании вкладывают серьезные деньги, развивают свой бизнес, а главное — создают рабочие места.

Что касается социальной сферы: мы запустили программу «Активное долголетие» для старших жителей региона. Это льготы, туристические поездки, выезды мобильных поликлиник и другие услуги.

С Президентом обсудили и проблему обманутых дольщиков. Решить ее активно помогают Минстрой и Дом.рф. 2005–2015 годы были тяжелым для области, но за последние годы ключи получили 60 тысяч обманутых дольщиков, на очереди — еще около 27 тысяч человек. В частности, решена проблема с реутовским «Новокосино-2», о котором говорили во время «Прямой линии»: один дом из двух мы сдаем, следующий тоже готовится к достройке.

Что касается образования — мы хотим сформировать два кластера: первый на базе Физтех-лицея в Долгопрудном, второй на базе Гимназии имени Примакова в Одинцовском округе.

Конечно, такие значимые проекты невозможно реализовать без поддержки Президента. Спасибо!