Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «ПОМНИМ»
18.10.2019, 18:06
569 Просмотров

Мониторинг был проведён в рамках акции «ПОМНИМ!», которую инициировало Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» к 75-летию Великой Победы.



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рузского городского округа Сергей Макаревич совместно с депутатом РГО Николаем Петриченковым и начальником теротдела Колюбакинский Виталием Милаевым провели мониторинг состояния памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, находящихся на территории Рузского городского округа.
В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» секретарь местного отделения совместно депутатами Совета депутатов Рузского городского округа осмотрел состояние памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, находящихся на территории д. Крюково, д. Апальщино, д. Новогорбово.

Мониторинг был проведён в рамках акции «ПОМНИМ!», которую инициировало Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» к 75-летию Великой Победы. Цель акции – благоустройство и восстановление памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны.
Вот уже более полувека мемориальные комплексы напоминают о героических событиях и подвигах Великой Отечественной войны. Ежегодно, ко Дню Победы, обновляется покраска, высаживаются цветы, также на прилегающей территории проводятся работы по уборке территорий прилегающим к памятникам на протяжении всего года.
Буквально недавно завершились работы по реконструкции одного из памятников. В ходе ремонта была заменена плитка, обновлена памятная надпись и произведена очистка от грибка и плесени каменного креста. Остальные осмотренные памятники имели незначительные дефекты, работы по ним были осуществлены в кротчайшие сроки.
«Мы должны чтить память и великую славу наших героев, как еще мы можем отдать должное, если огромного большинства этих великих людей сложили свои головы на алтарь Победы! Мы можем только помнить и поддерживать память о них ухаживая за захоронения, памятниками и мемориальными комплексами», - отметил Сергей Макаревич.