Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветерана с юбилеем в рамках партийного проекта «Историческая память»
14.05.2021, 07:07
298 Просмотров

Начальник территориального отдела Дороховский, член партии «Единая Россия» Галина Букреева поздравила с 90-летием жительницу поселка Дорохово Марию Томилину



Родилась Мария Александровна в Гжатске, теперь это город Гагарин. Там их семью и застала война. Вместе с местным населением эвакуировались в Удмуртию. 


После освобождения Гжатска вернулись в родной город. Трудовую деятельность, совмещая с учебой, Мария Александровна начала будучи подростком. Работала с ровесниками в местных колхозах. После замужества, в 1950 году переехала жить в Дорохово. Поступила на работу на Московско-Смоленскую дистанцию железной дороги, на телеграф. Трудовой стаж Марии Александровны в этой организации 41 год. 


Воспитала сына, помогала растить двоих внуков, подрастает правнучка.


Мария Александровна - труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г.».


В этот праздничный день имениннице вручены поздравительный адрес от Президента страны Владимира Путина, памятный подарок от Губернатора области Андрея Воробьева, цветы и поздравительный адрес от секретаря Рузского отделения партии «Единая Россия» Николая Пархоменко.