Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вскрытие капсулы времени с посланием совета ветеранов поселка Тучково, заложенной в 1995 году
09.05.2021, 17:05
366 Просмотров

Возложение цветов к памятнику павшим в боях за освобождение Тучково и на Аллее Славы было по-особенному проникновенным



 «Этот голос обращен к вам из далекого 1995 года… Мы сильны духом, но время берет своё. Нас сейчас 386 человек. Мы ясно осознаем, что когда будет вскрыто это послание, нас, ветеранов Великой Отечественной войны, никого или почти никого уже не будет в живых… Завещаем вам: любите нашу Родину – Россию, храните и защищайте её. Воссоединение Великой России НЕИЗБЕЖНО!... Будьте счастливы и берегите мир!»


Это неполный текст обращения к потомкам Совета ветеранов поселка Тучково, который мы сегодня достали из капсулы времени, заложенной в день 50-летия окончания Второй мировой войны.


«У меня от слов этого послания защемило сердце…


Видел, как все собравшиеся с замиранием сердца слушали слова дочери командира Тучковского партизанского отряда Ивана Васильевича Агаркова Татьяны Ивановны Чернолучкой и текст нашего обращения к потомкам, который вскроют в день празднования 100-летия Великой Победы», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.


В возложении цветов и венков приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Вшивцев, председатель Совета ветеранов Рузского городского округа Владимир Доброскоченко, заместители Главы Администрации, депутаты окружного Совета, члены и сторонники партии «Единая Россия», дочь командира Тучковского партизанского отряда Ивана Васильевича Агаркова Татьяна Ивановна Чернолучкой.


Низкий поклон ветеранам! Мира, счастья, свободы всем нам!