Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» озеленит школьные дворы
30.09.2019, 14:02
680 Просмотров

Акция пройдёт до конца ноября



«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Чистая страна» до конца ноября займется озеленением территорий школ, детских садов, техникумов и вузов. Об этом заявил координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.


«Мы продолжаем работу по озеленению городов в рамках партийного проекта «Чистая страна». Высажено уже более трех миллионов деревьев, и с началом нового учебного года мы особое внимание уделим территориям школ, техникумов, вузов, колледжей, и там проведем массовые высадки деревьев и кустарников. Эта работа будет продолжаться до ноября, пока будут позволять погодные условия в большинстве регионов страны», - рассказал Бурматов.


Он добавил, что к акции присоединятся не только партийцы, но и представители общественных и волонтерских организаций, которые вошли в партийный проект. Также к участию в акции приглашаются ученики и студенты образовательных учреждений.


«Мы будем рады видеть всех на этих высадках деревьев», - заключил Бурматов.


Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни, создание устойчивой взаимосвязи между партийным контролем, комплексными общественным мониторингом экологической ситуации и реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.