Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дорожные знаки – одно из самых удобных средств регулирования дорожного движения в мире
13.03.2021, 10:10
368 Просмотров

Партийный актив несколько недель назад провёл осмотр дородных знаков в рамках проекта «Безопасные дороги» и выявил, что некоторые из них нужно заменить



Дородные знаки предупреждают водителей и пешеходов, запрещают или ограничивают какие-либо действия, информируют о дорожной ситуации. Зимой, когда дорожная разметка может быть занесена снегом, дорожные знаки указывают на наличие пешеходных переходов, на ограничения скорости и другое. К сожалению, вандалы очень часто рисуют на них, ломают конструкции, разворачивают их в другую сторону, нанося серьезный ущерб не только указателю, но и безопасности дорожного движения. 


Силами сотрудников МБУ РГО «Благоустройство» за прошедшую неделю было очищено от вандальных надписей более 200 дорожных знаков. Дополнительно произведена установка 10 дорожных знаков для недопущения аварийности на дорогах общего пользования.


Это большой объем работы. Если бы подростки и молодые люди не портили дорожные знаки, то сотрудники «Благоустройства» смогли очистить от снега и наледи большую площадь, да и внешний вид наших улиц и общественных пространств без этих каракуль был куда опрятнее!