Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова член фракции «Единой России» приняла участие в заседании в рамках проекта «Культура малой Родины»
25.02.2021, 18:06
353 Просмотров

В ГАУК МО «Московский областной театр драмы и комедии» города Ногинска состоялось расширенное выездное заседание Регионального Общественного совета федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой родины» с участием Министерства культуры Московской области и руководителей подмосковных театров.


Заседание проводил региональный координатор партийного проекта, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов.


За четыре года - с 2017 по 2020 год - в проектах "Театры малых городов" и "Театр - детям", входящих в федеральный проект «Культура малой родины», приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов региона и 3 государственных театра.


Поставлено 166 премьерных спектаклей, закуплено оборудование для укрепления материально- технической базы театров.

Общий объем финансирования составил 348,5 млн рублей.


За активное участие в федеральном проекте «Культура малой родины» все 19 подмосковных театров награждены почетными дипломами.


Заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова проинформировала, что в 2021 году на проект "Театры малых городов" выделено 39,8 млн рублей, на проект "Театр - детям' - 20,2 млн рублей. Театрами Подмосковья запланированы 34 премьерные постановки для детей и взрослой аудитории, а также закупка оборудования для укрепления материально-технической базы театров.