Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузские партийцы проверили качество питания и соблюдение требований Роспотребнадзора в Покровской школе
17.02.2021, 19:07
343 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко совместно с членом партии, председателем Совета депутатов Сергеем Макаревичем проверили соблюдение правил Роспотребнадзора и качества питания в Покровской школе.


Замечаний в ходе проверки установлено не было: термоконтроль на входе, наличие санитайзеров, разделение потоков – все соблюдается. 


По признанию учеников второго класса в школьной столовой кормят вкусно и сытно. Единороссы попробовали завтрак – действительно вкусно, именно так в детстве кормили и нас.


В 2019 году по результатам проверки Роспотребнадзора учебный процесс был приостановлен в связи с выявленными нарушениями. На основании проведенной экспертизы здание школы было признано пригодным для организации образовательного процесса в текущем учебном году, но требующим капитального ремонта в следующем.


В сентябре 2020-го в школе начался капитальный ремонт, а ученики временно были распределены в другие учебные заведения.


Единороссы проверили качество выполненного капитального ремонта, сделали ряд замечаний, которые подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств. 


«Буду и дальше держать окончание ремонта этой школы на особом контроле, поскольку в 2021 году запланировано проведение ремонта фасада и благоустройство прилегающей территории»,- высказался Николай Пархоменко.


Проверка проводилась в рамках проектов «Народный контроль» и «Новая школа» партии «Единая Россия».