Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Свеча памяти» в Рузе стала частью реализации проекта «Историческая память»
26.06.2019, 20:08
838 Просмотров

Содействие патриотическому воспитанию молодежи – одна из главных задач проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». В рамках этого проекта секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Сергей Борисович Макаревич, депутаты - единороссы, сторонники партии, молодогвардейцы, волонтеры провели серию мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – 22 июня.

Накануне важной для всех россиян даты рузские единороссы проверили состояние мемориалов воинской славы во всем округе (смотрите наш фотоальбом).

 В ночь на 22 июня в разных уголках Рузского городского округа прошла акция «Свеча памяти». В ней приняли все члены местного политсовета, депутаты-единороссы, руководители местного отделения, молодогвардейцы, сотрудники учреждений здравоохранения, педагоги и ученики, воспитатели и воспитанники детских садов, ребята из оздоровительных лагерей, юнармейцы и волонтеры, представители политических партий и общественных организаций, жители Рузы, поселков и деревень. В целом около 500 человек зажгли свечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Центральной площадкой акции стал мемориал Славы на площади Партизан в Рузе. Там, в память о погибших в Великую Отечественную войну, зажгли свечи от огня, который молодогвардейцы привезли из города Люберцы, где впервые в Московской области 9 мая 1965 года был открыт мемориал "Вечный огонь". Ружане почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к монументу Славы.

22 июня рузские единороссы также провели акцию «Горсть памяти». Они возложили цветы к братским могилам на территории округа. Землю с четырех массовых захоронений павших в кровопролитных боях за освобождение Рузы единороссы собрали в кисеты и отправили в парк «Патриот», где возводится главный храм Вооруженных сил России.