Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одним из важных направлений в развитии Рузского округа - это улучшение экологии и работу над реализацией программы раздельного сбора мусора
10.02.2021, 16:04
348 Просмотров

В рамках проекта «Чистая страна» члены и сторонники партии «Единая Россия» регулярно проводят рейды по проверке своевременного вывоза ТКО и раздельного сбора мусора



В том году на просторах Рузского городского округа появилась первая площадка для сбора шин. Ранее ружане активно принимали участие в акциях «Шина». Они проводились обычно в течение месяца. Но не для всех автовладельцев было удобно везти утильные автопокрышки на специальную площадку по адресу: поселок Тучково, ул. Потапова д.2.


Мы ведем совместную работу с Дмитровским заводом РТИ, который уже установил на контейнерных площадках нашего округа 18 специальных сеток для утильных шин. В 2021-м появятся еще 7 таких площадок. 


Таким образом, благодаря таким площадкам жители и гости округа в любое удобное для них время смогут цивилизованно и абсолютно бесплатно избавиться от отработавших свое автопокрышек на контейнерных площадках в различных населенных пунктах округа. 


По мере заполнения сеток шины будут вывезены работниками Дмитровского завода РТИ на переработку. Специализированная площадка в Тучково также продолжит свою работу.


Утильные шины относятся к отходам IV класса опасности, их нельзя захоранивать на полигонах, а следует отправлять на специальные предприятия.