Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой Родины - это день освобождения Рузы
21.01.2021, 07:07
340 Просмотров

79 лет назад в ходе упорных боев была освобождена Руза. 79 лет назад на кадрах исторической хроники, исторический центр Рузы превращён в руины. Но в кратчайшее время наши земляки смогли его восстановить



В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко совместно с депутатом Московской областной Думы Владимиром Вшивцевым, председателем Совета депутатов Рузского городского округа, члено политического совета местного отделения Сергеем Макаревичем, председателем совета ветеранов Рузского городского округа вице-адмиралом Владимиром Доброскоченко, депутатами, ветеранами, членами поисковых отрядов, юнармейцами принял участие в торжественном мероприятии и возложили цветы и венки к Вечному огню.


«Благодарю военно-исторический клуб «Гвардия» 1018-й стрелковый полк 269-й стрелковой дивизии, который инсценировал для участников церемонии наступление наших войск в начале 1942-го и освобождение города Рузы. Они дали нам возможность увидеть и почувствовать стойкость и мужество красноармейцев, которые вот в такой же морозный день думали только о том, как выбить фашистскую нечисть с нашей земли. И помнили только о том, что за ними стоит их Родина, за ними их семьи! 

Безмерна наша благодарность героям Великой Отечественной войны! Их подвиг всегда будет жить в наших сердцах!

От всего сердца благодарю вас, дорогие ветераны и труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами!» сказал Николай Пархоменко.