Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память» рузские единороссы осмотрели памятник в деревне Денисиха
20.01.2021, 22:10
310 Просмотров

Единороссы- депутаты Рузского городского округа Сергей Макаревич, Николай Петриченков и начальник территориального отдела Колюбакинский Виталий Милаев продолжают мониторинг воинских захоронений и памятников, расположенных на территории Рузского городского округа.

Партийным активом был осмотрен памятник в деревне Денисиха, где захоронены 115 человек, имена 30 известны. 


Снег вокруг мемориала не убирается, дорожки не сделаны, памятник завален снегом. Кроме того, после чистки проходящей рядом дороги вдоль обочины образовался снежный вал, который не позволяет подойти даже к ограде братской могилы. 


По результатам проверки составлен акт и направлен в соответствующую службу для исправления ситуации.


Проект «Историческая память» направлен на капитальный ремонт, восстановление памятников федерального, регионального и местного значения. В программе Партии поставлены задачи обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, влияющих на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.