Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участники проекта «Активное долголетие» в Рузском городском округе энергично и с пользой проводят зимние каникулы
11.01.2021, 17:05
315 Просмотров

Партией «Единая Россия» реализуется проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения



«Скандинавская ходьба, лыжи, коньки – каждый выбрал для себя занятие по душе. И, к счастью, погода радует – снега в этом году достаточно, и мороз позволяет залить катки», – сообщила Людмила Минаева.

Пенсионеры заряжаются бодростью на свежем воздухе, получают массу удовольствия от общения друг с другом.


Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, переход от пилотных проектов по созданию комфортных условий для проживания пенсионеров и по внедрению стационарозамещающих технологий к системной работе всех регионов, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечение пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».