Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Скоро в округе начнёт массовая иммунизация от COVID-19
04.12.2020, 16:04
325 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» единороссы проверили готовность пункта вакцинации в Тучковской поликлинике №1



Как утверждают ученые всего мира, именно массовая иммунизация должна прекратить распространение COVID-19, существенно снизить риски течения тяжелой формы заболевания и летальных исходов. Но крайне важно, чтобы пункты для вакцинации были должным образом оборудованы.


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком проверил готовность пункта вакцинации в Тучковской поликлинике №1. 


Николай Пархоменко убедился, что у этого медучреждении хорошая транспортная и пешеходная доступность, вход оборудован пандусом для инвалидов.


Внутри поликлиники отработана схема движения пациентов с различными видами заболеваний, соблюдаются все требования Роспотребнадзора. В кабинете вакцинации установлено оборудование для хранения вакцины в соответствии с правилами. 


Вакцина состоит из двух компонентов, препараты нужно хранить в холодильниках при постоянной температуре -25 градусов. Предварительно пациенты будут проходить обязательный медицинский осмотр.


О сроках и порядке проведения массовой иммунизации будет сообщено дополнительно. 


В первую очередь на бесплатную вакцинацию пригласят медиков, педагогов, полицейских, а также сотрудников социальных учреждений.