Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы Рузского волонтерского штаба партии «Единая Россия»
18.11.2020, 19:07
291 Просмотров

С началом второй волны коронавирусной инфекции на территории Рузского городского округа возобновил свою работу волонтерский штаб



Основной костяк, а это 10 человек - члены партии и сторонники, вступили в ряды добровольцев еще весной. Есть так же помощники, оказывающие разовую помощь движению – предоставляют личный транспорт, выполняют небольшие поручения. 


На базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» волонтёры отрабатывают поступающие заявки от жителей округа, находящихся в зоне риска. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу. 


Самые частые просьбы - по покупке лекарств и продуктов. Было несколько заявок на выгул домашних животных от пожилых владельцев, испытывающих недомогание. Так же обращались с вопросами по медицинскому обслуживанию, консультировались по социальным вопросам. 


Всего за последний месяц было принято более тридцати звонков, ни одно обращение не осталось без ответа. Звонки продолжают поступать ежедневно и обрабатываются оперативно.


Высоко оценил деятельность добровольческого движения секретарь местного отделения Николай Пархоменко. Обращаясь к активистам волонтерского движения, он сказал: 

«Дорогие друзья, трудно переоценить ваш вклад в дело помощи самым различным людям! Ваши доброта, ответственность, честность, готовность помочь тем, кто нуждается, не раз вызывали всеобщее восхищение и уважение. Вы по зову сердца отвозили продукты и медикаменты весной и летом тем, кто находился в самоизоляции из-за ковида. Вы помогали разбирать завалы, возникшие из-за подтопления в июле. Вы создаете и реализуете собственные проекты, развозите продовольственные наборы малоимущим и многодетным, организуете благотворительные ярмарки и акции, помогаете соблюдать масочный режим на транспорте, наводить чистоту и порядок одиноко проживающим и престарелым.Вы настоящие герои! Здоровья вам и новых свершений! Пусть растет число новобранцев в ваших рядах. Именно вы делаете нашу жизнь добрее! Спасибо за ваш труд!»


Активисты местного отделения партии «Единая Россия» Рузского городского округа продолжают активную работу в волонтерском центре, открытом для поддержки граждан на фоне пандемии.


Телефон волонтёрского штаба 

8-496-27-20-829

Телефон общественной приёмной 8-496-27-50-316.

Телефон региональной приемной 8-498-547-34-35.