Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Рузского отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтеры проводят акции по раздаче медицинских масок возле крупных транспортных узлов Рузского городского округа
30.10.2020, 21:09
344 Просмотров

В частности, 29 октября маски раздавали на Рузской автостанции



В Московской области продолжает действовать масочный режим в местах общего пользования и транспорте. Для поддержки этой санитарной нормы партийцы проводят акцию по раздаче масок. 


Волонтеры так же напоминают гражданам о важности ношения масок, важности этой меры в противодействии распространению инфекции. 


Президент Владимир Путин заверил, что в России не планируется вводить общенациональный локдаун из-за пандемии коронавируса. Но долг каждого гражданина и перед собой, и перед обществом – соблюдать противоэпидемиологические правила. Не стоит так же забывать, что в регионе действует система штрафов за нарушение масочного режима. Однако губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что задача властей заключается не в наказании, а в развитии самосознания самих жителей.


«В подавляющем большинстве случаев люди проявляют сознательность и маски носят. Если мы видим человека без маски, предлагаем ее надеть. Никто не спорит, все понимают, что COVID–19 – реальная угроза», - делятся своими впечатлениями волонтеры.


Молодой человек сам подошел к волонтерам:

«Забыл маску дома, вспомнил уже около станции. Увидел, что раздают маски – очень кстати! Спасибо!»,- сказал житель округа.