Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» откроет детские игровые комнаты в больницах Подмосковья
24.08.2019, 13:01
772 Просмотров

Член политсовета Рузского МОП Ирина Нестругина побывала на обучающем семинаре по работе над новым партийным проектом «Добрая комната», который запускает «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В больницах по всему Подмосковью уже к концу 2019 года появятся «добрые комнаты». Они будут укомплектованы детской мебелью, игрушками и книгами. На стенах появится роспись – главным героем которой станет персонаж из советского мультфильма Умка, а пол будет утеплён мягким безопасным покрытием.

Инициатором и автором проекта выступила депутат Московской областной Думы Линара Самединова, которая разработала проект на основе успешной практики – после открытия игровой комнаты в детском соматическом отделении Электростальской Центральной городской больницы.

«Особое внимание мы стараемся уделить детским соматическим отделениям. На базе которых лечение и обследование ежегодно проходят тысячи маленьких пациентов в трудной жизненной ситуации, которые остаются без должного внимания родителей и родственников. Дети могут длительное время не покидать стен учреждения, что непосредственно влияет на их психическое и физическое состояние. Поэтому наша задача – создать комфортные условия, которые позволят ребёнку легче пережить стрессовую ситуацию», - Куратор регионального партийного проекта «Добрая комната», депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Работы ведутся совместно с Первым Заместителем Секретаря Партии в Московской области, Советником Губернатора (в ранге Министра) Александром Коганом. К проекту подключены и все местные отделения партии.

«Проект «Добрая комната» - приоритет для регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Национальный проект «Здравоохранение» и программа Губернатора Андрея Воробьёва «Здравоохранение Подмосковья» решают очень важные вопросы, нацеленные на развитие медицины и увеличение продолжительности жизни.

Добрые комнаты планируется открыть в декабре, что станет подарком для десятков тысяч мальчиков и девочек, вынужденных провести праздничные дни в стенах медицинских учреждений.