Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко проверил ход строительства двух многоквартирных домов ЖК «Березки-2»
29.10.2020, 19:07
347 Просмотров

Проверка была осуществлена в рамках партийного проекта Партии «Школа грамотного потребителя»



Это не первая поездка единороссов на этот объект. Он включен в адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы». 


Застройщик ООО «НИИ Металер» возводит в Тучково два энергоэффективных многоквартирных трехэтажных дома, общей площадью 7572 кв. м. Новоселья в этих домах ждут 100 семей (263 человека), которые сейчас проживают в признанных аварийными жилых домах. В Тучково это по ул. Школьной дома №1-3; по ул. Мира дома №3-5; по ул. Потапова, д. №20 и ул. КСМ, дом №19. В поселке Колюбакино – ул. Попова, д. №5; ул. Поселковая, д. №5 и №7; ул. Пролетарская, д. №8.


Николай Пархоменко напомнил, что строительство домов началось два года назад. Люди ждут новоселья! Срок исполнения застройщиком своих обязательств по контракту – до 27 ноября 2020 года. 


Николай Пархоменко неоднократно встречался с представителями «НИИ Металер», просил максимально ускорить ввод.


Однако на сегодняшний день по факту выполнены лишь 5 этапов из 8 в соответствии с действующими муниципальными контрактами. Отставание от графика составляет сейчас 1,5-2 месяца.


Обсудил причины задержки, чем муниципалитет может помочь, чтобы застройщик наверстал упущенное. 


«Недопустимо, чтобы ввод объекта, а, значит, и переезд людей из аварийного жилья откладывался», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.


В итоге посовещавшись было решено, что в первую очередь все силы будут брошены на ввод жилья, а к благоустройству прилегающей к жилым домам территории, установке автопарковки и детской площадке застройщик приступит позже.