Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка соблюдения противоэпидемических мер в поселке Тучково
25.10.2020, 19:07
316 Просмотров

Член политического совета партии «Единая Россия» в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль» Юрий Пеняев проинспектировал детский сад, магазины и аптеки



Юрий Пеняев побывал в детском саду №33 поселка Тучково. Заполняемость сада ниже проектной, здание 1985 года постройки, состояние его удовлетворительное. 


Проверил соблюдение требований Роспотребнадзора на входе, в группах, в санитарных комнатах.


Обговорили с заведующей детским садом Галиной Олеговной Романенковой предстоящий ремонт канализационной системы. 


В 2020 году в этом детском учреждении произведен ремонт автоматической пожарной сигнализации. А вот с заменой канализационных труб задержались. Эти работы ни в коем случае не должны отрицательно сказаться на здоровье воспитанников.


После проверки детского сада Юрий Пеняев отправился проверять магазины и аптеки на соблюдение масочного режима поселка Тучково.


Провел рейд по магазинам и аптечным пунктам Восточного микрорайона поселка Тучково. Кассирами, мерчендайзерами и администрацией торговых точек требования Роспотребнадзора полностью соблюдаются. 


В аптеках маски можно приобрести по 8 рублей, на кассах супермаркетов – по 20 рублей за штуку, но на входе есть бесплатные средства индивидуальной защиты органов дыхания.


Среди покупателей в зале все-таки встретил женщину без маски и двоих со спущенными ниже уровня носа. 


«Уважаемые жители! Подумайте о своем здоровье! Нельзя сейчас ходить без маски или носить ее для проформы! Да, мы проверяем магазины, аптеки, школы, детские сады, транспорт. Да, за нарушение требований Роспотребнадзора штрафуют перевозчиков и администрацию магазина. Тем не менее заболеваемость по всей Российской Федерации растет. Вы можете себя защитить, если не будете пренебрегать простыми правилами. 

Носите маски правильно!» - сказал Юрий Пеняев.