Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали строительство нового жилого дома
19.10.2020, 20:08
371 Просмотров

Проверка проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя»



В рамках контроля выполнения мероприятий программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья члены местного политического совета Партии Сергей Макаревич и Александр Теребильников проконтролировали работу по строительству новых домов по улице Лебеденко в поселке Тучково. 


Данное жилье предназначается для граждан, вошедших в госпрограмму по расселению аварийного жилья. Согласно госпрограмме, предоставляемое жилье должно соответствовать жестким санитарным, техническим и противопожарным требованиям. 


Кроме того, в квартирах будет выполнена чистовая отделка, оборудованы санузлы и установлены газовые плиты. Дома для переселенцев будут сдаваться в эксплуатацию с благоустроенной придомовой территорией, на которой будут располагаться парковочные места, а также зоны отдыха, детские площадки, контейнерные площадки.


Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.