Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В этом году, в Год памяти и славы, Всероссийский «Диктант Победы» пройдёт 3 сентября
23.08.2020, 23:11
376 Просмотров

На официальном сайте диктантпобеды.рф можно найти площадку проведения мероприятия, ближайшую к вашему дому



Также тест можно пройти в онлайн формате. Регистрация уже запущена там же - на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.


«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и в 23 странах. Ее проводят при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 


"Это еще один повод каждому из нас осознать, насколько сложным было то время, насколько неоценимым, невероятным был подвиг наших предков. Участие в диктанте — дань уважения нашим героям», — сказал Игорь Брынцалов @igorbryntsalov


Изначально акция должна была пройти в апреле, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. Организаторы планируют открыть около 7,5 тысячи площадок по всей России! 


Кстати, в этом году 5 из 25 вопросов будут связаны с территориальной спецификой федерального округа России. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.


При проведении диктанта будут соблюдаться все профилактические меры в части социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты.