Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается осмотр мемориалов, воинских захоронений и памятников на территории Рузского городского округа
22.08.2020, 20:08
364 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» партактив осмотрел памятник в д. Полушкино



Содержание в идеальном порядке мемориальных объектов, увековечивающих память павших защитников Отечества -  первоочередная задача Государственной программы Московской области  «Формирование современной комфортной городской среды» и проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».


Комиссия в составе членов политсовета местного отделения партии «Единая Россия» - депутатов Совета депутатов Рузского городского округа Сергея Макаревича, Вячеслава Данилова, Николая Петриченкова и начальника территориального отдела «Колюбакинский» Виталия Милаева осмотрела памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войне и прилегающую к нему территорию в районе деревни Полушкино.


Памятник расположен здесь не случайно. Это место - на той границе, которую немецкая армия так и не смогла перейти. Благодаря отваге русских солдат, многие из которых погибли в ожесточенных боях, враг был здесь остановлен. В честь тех событий на этом рубеже в послевоенные годы был возведен мемориал памяти.


По оценке комиссии, территория нуждается в благоустройстве, в первую очередь требуется окос травы, прополка цветников. Запрос на проведение работ направлен в МБУ РГО «Благоустройство».