Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в Рузском городском округе состоялся турнир по боксу
22.07.2020, 17:05
426 Просмотров

Турнир приурочен к Международному дню бокса, который отмечается ежегодно с 2018 года, а также в рамках проектов Партии «Детский спорт» и «Старший брат»



Уже третий год подряд 22 июля отмечается Международный день бокса.


Самые ранние свидетельства подобных состязаний датируются третьим тысячелетием до н.э., они запечатлены еще на шумерских, египетских и минойских рельефах. Причем древнеегипетский рельеф запечатлел не только боксеров, но и зрителей. Кулачные бои описывались и в древних индийских текстах.


Принято считать, что спортивным единоборством бокс стал в 688 году до н.э., когда кулачные бои впервые были включены в программу античных Олимпийских игр.


С 21 по 22 июня на базе Спортивного комплекса "Тучково" состоялся Открытый детско-юношеский турнир Рузского городского округа по боксу. 


В соревнованиях приняли участие как местные спортсмены из посёлков Тучково и Колюбакино, но и так же представители Подмосковных спортивных клубов . Всего в соревнованиях приняло участие свыше 30 спортсменов.


21 июня состоялись предварительные бои за выход в финал Турнира. 


22 июня развернулись основные баталии за звания победителя Открытого детско-юношеского турнира Рузского городского округа по боксу.


«Два дня подряд проходили не шуточные бои, все спортсмены были в наивысшей своей форме. Я сам спортсмен и мне было отрадно смотреть на младшее поколение, которое не шатается по подворотням, а занимается и совершенствуется каждый день. Поздравляю и благодарю всех, кто принимал участие в этом мероприятии», - высказался депутат Совета депутатов Рузского городского округа Евгений Ятлов.