Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко проконтролировал ход работ по ликвидации последствий подтопления в Рузе на улицах Красноармейской и Городянской
14.07.2020, 20:08
474 Просмотров

Вчера добровольцы из Рузского городского округа, а также теротделов Одинцовского округа, Звенигородского филиала Мособллеса восстанавливали два автомобильных переезда через речку Городянку



Был сделан пешеходный мост, клали асфальт на дорогах и тротуарах по ул. Красной, убирали сломанные заборы. Прокопали новое русло реки (метр глубиной и метр шириной), поскольку Городянка изменила русло и вышла на дорогу. 


Вице-губернатор Дмитрий Александрович Куракин подсказал правильное решение, как восстановить разрушенную канализацию от хлебозавода. 


Рабочие трудились всю ночь. Частично восстановлено электроснабжение, проложена временная линия Интернета.


Сегодня прибыли новые силы от Одинцовского МБУ "Благоустройство", Регионального объединения автодорог, из городских округов Шатура, Истра, Красногорск, волонтеры из Москвы. На Красноармейской улице сейчас работают около 300 человек, 2 трактора, 2 экскаватора, 4 самосвала. Техники и людей достаточно.  


Один переезд через реку уже готов, сейчас рабочие делают второй – от дома №9. Продолжаем вывозить мусор. Самосвалы прибывают в интервале 1,5-2 минуты. 


Ведутся работы и на улице Городянской. Там трудятся 30 человек из РОАД и 15 из МБУ "Благоустройство", 3 погрузчика и 2 самосвала. Рабочие расчищают завалы, грузят мусор. В течение часа будет сделан еще один переход через речку Городянка. 

Сегодня также приступили к очистке русла выше по течению от Красноармейской улицы.


«Огромное спасибо министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексею Дмитриевичу Гержику, который с 9 июля руководит восстановительными работами, а также главе Одинцовского района Андрею Робертовичу Иванову, предоставившему людей и технику, и всем, кто в эти дни самоотверженно трудится в Рузе!», - поблагодарил всех Николай Пархоменко.


Люди обеспечены горячим питанием, дежурит медсестра, к которой можно обратиться за помощью в случае травм и порезов.