Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат-единоросс Валерий Кувшинов провёл встречу с жителями
18.06.2020, 21:09
512 Просмотров

Встреча проходила с коллективом АО «Русское молоко»



Валерий Кувшинов провел информационную встречу с жителями по поправкам в Конституцию. Присутствовали жители города Рузы, поселка Космодемьянский, деревень Сытьково, Старая Руза, Воробьево, Нововолково и Покровское. 


В целях безопасности в условиях пандемии сотрудники компании собрались на открытом воздухе перед офисом компании.  


Главной темой встречи стало информирование населения о поправках в Конституцию Российской Федерации. Парламентарий напомнил собравшимся о дате проведения и возможностях предварительного голосования.


Валерий Кувшинов рассказал, какие изменения предлагается внести в конституцию, поделился собственным отношением к предложенным изменениям и дополнениям в главный документ страны. 


Чрезвычайно важным парламентарий считает то, что в текст основного закона предложено включить упоминание Бога. Такой пункт предложено добавить в Конституцию: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».


Также важна поправка о защите исторической правды. Предлагается включить в Конституцию пункт о том, что «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды», при этом «умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».


Разговор шел и о новом уровне социальных гарантий для населения – в основном законе предлагается закрепить положение о том, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России не может быть ниже прожиточного минимума. 


Также в поправках говорится об обязательной индексации пенсий (не реже раза в год), пособий и других социальных выплат.


На все возникшие вопросы жителям были даны исчерпывающие разъяснения. В заключение депутат призвал исполнить жителей свой гражданский долг - прийти в день Всероссийского референдума на избирательный участок и отдать свой голос.