Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Рузского отделения активно работают над партпроектом «Старшее поколение»
18.07.2019, 20:08
695 Просмотров

16-18 июля в Рузском городском округе по инициативе партийцев прошла благотворительная акция «За чистоту двора и дома». Молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия» помогли в уборке домов и придомовых территорий 201 ветерану войны и труда. Не оставили без внимания и поддержки также одиноких и малоимущих пожилых граждан.

Ответственный за реализацию в муниципалитете партийного проекта «Старшее поколение», член партии Андрей Александрович Блощинский рассказывает:

«Задача нашего проекта «Старшее поколение» – оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. Мы поставили себе цель – каждую неделю делать доброе дело для наших уважаемых граждан «серебряного возраста». Помощь по дому и участку – это очень нужно для них. Но это далеко не все! Рузским МОП выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности. Более того, в Рузском городском округе для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет регулярно на бесплатной основе проводятся следующие мероприятия: обучение компьютерной грамотности, различные творческие кружки, скандинавская ходьба, танцы, йога, пение, дыхательная гимнастика, по выходным –посещение бассейна, туристические поездки. Наше старшее поколение живет интересной, насыщенной жизнью».

И действительно, 11 июля жители Рузского городского округа приняли участие в масштабном фестивале танцев для граждан пожилого возраста «Зумба», который прошел в г.Балашиха, где был установлен мировой рекорд. Также с удовольствием они принимают участие во всевозможных мастер-классах и выставках. 13 июля сторонниками партии была организована экскурсия в Музей истории Рузской милиции, где много познавательного и интересного посетителям рассказал председатель Совета ветеранов ОМВД Александр Анатольевич Солянин. 15 июля для людей элегантного возраста прошёл вечер отдыха в парке Городок. Они с удовольствием вальсировали, пели, участвовали в конкурсах, читали стихи.

«В наших планах, конечно, присутствует огромное желание помочь людям и показать, что «Единая Россия» способна сплачивать, организовывать интересные, полезные, востребованные мероприятия. Уверен, что наши добрые дела и забота помогут привлечь в партию новых сторонников, новых членов, новых «серебряных волонтеров», – считает координатор партпроекта «Старшее поколение» Андрей Александрович Блощинский.