Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузские молодогвардейцы приняли участие в молодежном форуме «Озерна»
17.07.2019, 20:08
666 Просмотров

Девятый молодежный форум «Озерна» состоялся на территории базы отдыха «Парус» в Рузском городском округе.

Он собрал около ста юношей и девушек со всех уголков нашего муниципалитета и гостей из городского округа Молодежный. Рузские молодогвардейцы и члены Молодежного парламента, волонтеры двух округов были в составе нескольких команд, так как по условиям проведения в первые же часы всех приехавших «перемешали» в разные команды.

В церемонии открытия принимали участие ответственный за реализацию в Рузском округе партпроектов «Старшее поколение» и «Историческая память», член партии, первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Андрей Блощинский и ответственный за реализацию партпроектов «Детский спорт» и «Культура малой Родины», заместитель главы администрации Антон Журавлев.

В этом году темой форума стал «Год театра». Участники, разделившись на четыре команды, готовили представление на разные темы и в разных стилях, а еще – «Послание себе в будущем». Студенты Плехановского университета провели тренинги «Полигонка», «Организм» и другие.

Участники форума «Озерна» в течение двух дней общались, сплотились и интересно провели время, состязаясь в различных конкурсах и соревнованиях.

«Мне было особенно приятно получить «обратную связь» после завершения форума, – рассказывает один из организаторов «Озерны», директор молодежного центра Рузского округа Татьяна Лысенко. – Юноши и девушки просили, чтобы в следующий раз форум длился три дня, предлагали идеи, над воплощением которых они хотели бы поработать. Не стесняясь, говорили о том, как много интересного узнали от молодогвардейцев из команды округа Молодежный, а также что много идей для себя почерпнули члены Молодежного парламента округа. Несколько человек изъявили желание поехать на форум «Я – гражданин Подмосковья» и там продолжить взаимодействие. Я считаю, что именно благодаря неформальному общению на таких форумах как «Озерна» и рождаются политические лидеры и люди с активной гражданской позицией».