Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Сад памяти» в Рузском городском округе
08.05.2020, 12:12
551 Просмотров

7 мая, накануне торжественного открытия музейного комплекса Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко принял участие в закладке «Сада памяти» рядом с музеем



Вместе с заместителем председателя правительства Московской области – министром экологии и природопользования региона Дмитрием Куракиным и председателем Комитета лесного хозяйства региона Иваном Советниковым.


Николай Пархоменко высадил возле стелы, возведенной на месте казни Зои Космодемьянской, иргу, яблоньки, кизил и спирею. 


«Сад памяти» будет радовать всех жителей округа, его гостей многие лета.


«К сожалению, из-за ситуации с коронавирусом в этом году пришлось изменить подход к проведению многих мероприятий, в том числе и к акции «Лес Победы», – сказал Николай Пархоменко. 


Жители округа могут присоединиться к акции, высадив деревья на своем участке и добавив геолокацию на официальном сайте садпамяти2020.рф. Можно также написать в соцсетях пост о том, кому посвящено дерево, разместить фотографию и добавить хэштеги #СадПамятиДома и #ЛесПамятиДома».

 

Напомним, в этом году мероприятие «Лес Победы» стало частью Международной акции «Сад Памяти», которая стартовала в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. В России запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.