Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузские партийцы держат под постоянным контролем ситуацию на Аннинском полигоне
15.07.2019, 20:08
708 Просмотров

В рамках работы над партийным проектом «Чистая страна» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Борисович Макаревич, депутат Рузского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Александрович Данилов и член местного политсовета Николай Алексеевич Петриченков проконтролировали состояние закрытого полигона твердых бытовых отходов «Аннино».

Напомним, полигон «Аннино» был построен в середине 80-х годов и закрыт в декабре 2016 года. За время его эксплуатации на объекте площадью около пяти гектаров было накоплено порядка 935 тысяч тонн отходов.

В июле состоялся конкурс на рекультивацию закрытого полигона ТКО «Аннино» в Рузском городском округе. Его победителем стало акционерное общество АО «МСУ-1». Администрацией округа уже заключен муниципальный контракт с «МСУ-1», в ближайшее время подрядчик приступит к работам.

«Закрытый полигон все равно продолжает оказывать негативное воздействие на окружающую среду, это необходимо устранить, – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич. – Согласно проекту рекультивации, на полигоне будут построены системы пассивной дегазации из десяти скважин и сбора фильтрата, который впоследствии очистят. Тело полигона, после формирования нужной геометрии, покроют изолирующими материалами. Затем полигон отсыплют грунтом и посадят многолетние растения. Работы планируется завершить к декабрю 2020 года. Задача нашего партийного отделения и депутатов-единороссов – обеспечить постоянный контроль качества и сроков исполнения работ. Мы должны помнить, что рекультивация «Аннино» позволит улучшить условия жизни более 62 тысяч человек, проживающих в близлежащих поселениях».