Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наши герои в борьбе с пандемией
27.04.2020, 15:03
419 Просмотров

Эти люди живут среди нас



Лилия Шолохова, специалист Рузского центра соцобслуживания. 

В социальной сфере работает с 2005 года, начинала сельским специалистом. На сегодняшний день Лилия Александровна трудится в отделении срочного социального обслуживания, сотрудники которого только за текущий месяц пришли на помощь более 45 малоимущим и немощным жителям округа. 


Они формируют из собранных в ходе акции «Добрая покупка» товаров первой необходимости наборы и доставляют их людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Специалисты «срочки» ежедневно не только выезжают в самые отдалённые села и деревни Рузского городского округа, но и продолжают вести онлайн-занятия по проекту «Активное долголетие». 


Сейчас к Лилии Шолоховой по старой памяти обращаются в любой день недели и в любое время суток жители сел Покровское и Ивойлово с различными просьбами, и никому она не отказывает.


«Если я скажу, что совсем не боюсь заразиться, то слукавлю. Конечно, как и любому человеку, мне бывает страшно. Но мой профессиональный долг – превыше всего. Сегодня очень много людей, которые нуждаются в моей помощи. Кстати, ошибочно думать, что пожилые не владеют современными технологиями. Мы с коллегами снимаем обучающие ролики для социальных сетей. Это и виртуальный туризм, и творчество, и спорт. Самая главная задача наших видеоуроков – позитивный посыл и жизнеутверждающие сюжеты. Считаю, что бодрость духа и хорошее настроение помогут преодолеть любые трудности», – считает Лилия Шолохова.