Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наши герои в борьбе с пандемией
24.04.2020, 19:07
414 Просмотров

Эти люди живут среди нас



Екатерина Шипилова социальный работник Рузского центра социального обслуживания. 


В этой должности трудится 10 лет. У неё 11 подопечных, которые живут в селе Покровском, деревнях Нижнее Сляднево, Ивойлово и Глиньково. 


«Каждый день навещаю 5-6 своих подопечных. За годы работы наши бабушки и дедушки становятся нам родными. Даже и речи нет, чтобы бросить их в эту трудную минуту. Сегодня на нас лежит особая ответственность, мы должны не только оказывать всестороннюю помощь, но и максимально соблюдать все меры предосторожности и гигиены, чтобы обезопасить самых уязвимых и слабых – наших стариков. С юности я увлекаюсь шитьём, поэтому по вечерам, после работы и домашних хлопот, сажусь шить маски для своих коллег и подопечных. Я считаю, что, соблюдая выдержку и дисциплину, мы преодолеем любые трудности», – говорит Екатерина.


С начала введения режима самоизоляции Екатерина и коллеги столкнулись с необходимостью носить маски. Но оказалось, что аптечные – не очень удобные, в них трудно дышать. Екатерина сшила и раздала своим коллегам и подопечным около 50 многоразовых хлопчатобумажных масок. Дышать в них намного легче, да и к лицу они приятнее, чем одноразовые аптечные, говорят коллеги и подопечные Екатерины Шипиловой.


Благодарю ее и всех, кто сейчас помогает нашим пожилым ружанам справляться с трудностями!