Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
11.03.2020, 20:08
575 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и акции «Помним» членами Партии, депутатами Совета депутатов Рузского городского округа продолжается мониторинг воинских захоронений и памятников



Члены Партии, депутаты Совета депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич, Виталий Милаев, Николай Петриченков и Вячеслав Данилов для оценки состояния воинского захоронения в деревне Лызлово Рузского городского округа выехали на место, осмотрели братскую могилу и прилегающую к ней территорию. В ходе осмотра был составлен протокол.


«Братская могила расположенная в деревне находится в хорошем состоянии и видно, что местные жители с трепетом относятся к этому месту. Стоит лишь отчистить плитку от мха, провести уборку, почистить памятник от грибка, плесени и помыть. Серьезных реставрационных работ проводить не требуется», - прокомментировал Николай Петриченков.


Целью проекта «Историческая память» является объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения; активизация законотворческой работы по совершенствованию нормативно-правовой базы сохранения исторического наследия; вовлечение в эту работу общественности, проведение работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.