Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта Партии «Чистая страна» и государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» члены Партии провели мониторинг
03.03.2020, 21:09
430 Просмотров

Очередная проверка контейнерных площадок



Членами Партии, депутатами Совета депутатов Рузского городского округа Григорием Толкачевым, Валерием Кувшиновым и председателем Совета депутатов Рузского городского округа Сергеем Макаревичем регулярно проводятся проверки контейнерных площадок.


В ходе инспекционного объезда члены Партии осмотрели площадку для сбора твердых бытовых отходов в деревне Красотино Рузского городского округа. Они отметили соответствие данной площадки всем требованиям СанПиНа, наличие контейнеров для раздельного сбора мусора, чистоту и порядок.  


Так в этот же день члены Партии посетили ещё несколько контейнерных площадок, а именно была проинспектирована контейнерная площадка на улице Луговой в деревне Нестерово Рузского городского округа. 


Никаких нареканий увиденное не вызвало. Здесь чисто, площадка огорожена с трех сторон, установлен навес для контейнеров ТБО, защищающий от осадков; имеется свободный проезд к бакам для мусоровозов и твердое покрытие, контейнеры опорожняются в соответствии с установленным графиком.


«На данный момент объезжено уже более 50 контейнерных площадок и существенных нареканий зафиксировано не было. Да были недочеты, которые мы фиксировали и отправляли протоколы в Управляющую компанию ответственную за содержание контейнерных площадок», - прокомментировал Григорий Толкачев.


Проект «Чистая страна» - это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными. 


«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений.