Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко побывал с визитов в Рузской поликлинике
17.03.2023, 13:01
119 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» секретарь местного отделения партии, глава округа Николай Пархоменко совместно с координатором данного проекта Екатериной Волковой и членом местного политсовета Светланой Корчуновой проверили ход ремонта рентген-кабинета в Рузской поликлинике. 


Николай Пархоменко не первый раз посещает данную поликлинику, так как этот объект имеет огромное социальное значение. Поликлиника входит в состав амбулаторно-поликлинического звена ГБУЗ МО «Рузская областная больница». 


Медучреждение рассчитано на 490 посещений в смену, к нему прикреплено более 14 тысяч пациентов. Естественно, существует большой запрос на качественные рентгенологические исследования на современном цифровом оборудовании.


В соответствии с программой «Здравоохранение Подмосковья» цифровой аппарат выделен, но для его монтажа нужно было капитально отремонтировать помещение, полностью заменить электропроводку. Заказчиком для проведения конкурса и ремонтных работ выступил ДЕЗ Минздрава области. 


К сожалению, подрядчик ООО «СтройМонтаж Инжиниринг» в первоначально установленные контрактом условия сдачи не уложился. 


«Обсудил с представителем подрядчика сроки окончания ремонта. Чтобы не допустить срывов, составим совместную дорожную карту, которая позволит согласовать действия всех участников проекта», - сказал Николай Пархоменко.


Пользуясь случаем, посетил выставку декоративно-прикладного творчества рузских медиков. Какие талантливые люди живут в нашем округе! Сколько мастерства и терпения вложено в каждую вещь! Думаю, что пациентам в ожидании приема тоже интересно будет увидеть эти работы и проголосовать за лучшие.