Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Молодежном центре Рузского городского округа состоялся очный этап Диктанта ЖКХ
01.03.2023, 17:05
95 Просмотров

Всероссийская акция - «Диктант ЖКХ» проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при поддержке федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя»



Акция состоит из серии мероприятий, проходящих в очном и онлайнформате. Диктант ЖКХ проводится в онлайн-формате в период с 14 февраля по 17 марта 2023 года на портале «Школа ЖКХ» https://life.er.ru. 


Пройти его может любой желающий. Участие в акции предполагает прохождение тестирования общей продолжительностью до 30 минут. По итогам успешно пройденного тестирования формируется электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат.


Сегодня в Молодежном центре Рузского городского округа состоялся очный этап Диктанта ЖКХ. На вопросы, относящиеся к сферам управления многоквартирным домом, предоствления ЖК-услуг, защите прав потребителей ЖК-услуг отвечали председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Ирина Вереина, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина, депутат-член фракции «Единая Россия» Надежда Квасова, заместитель руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Рыбальченко, сотрудники управляющей компании и управления ЖКХ, а так же активные жители округа. 


«Тестирование состоит из 30 вопросов, чтобы тест считался пройденным, правильно нужно ответить минимум на 25. Вопросы непростые, в них затрагиваются темы ЖКХ, обращения с ТКО, городской среды. Пройти тестирование будет полезно не только людям, так или иначе связанных со сферой ЖКХ, но и всем людям, чтобы повысить свою грамотность в этих вопросах», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина.