Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев провел встречу с активистами Рузского отделения Всероссийской организации инвалидов в рамках проекта "Единые"
27.02.2023, 20:08
104 Просмотров

В ходе встречи обсуждались вопросы содержания переданного в безвозмездное пользование обществу инвалидов Администрацией округа помещения для организации уставной деятельности и мероприятий для инвалидов. 


На сегодняшний день, как сообщила председатель организации Анна Гамзина, общественная организация не в состоянии самостоятельно оплачивать текущие расходы по его содержанию (тепло, электричество, водоснабжение). 


Также помещение нуждается в ремонте из-за произошедшей аварийной ситуации с прорывом воды , случившимся в прошлом году. 


Как разъяснил Владимир Вшивцев ,законодательство предусматривает несколько видов поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций со стороны местных властей, в том числе выделение субсидий, создание муниципальных общественных центров за счет средств бюджета либо привлечение спонсоров. 


Депутат пообещал обсудить возможные варианты решения проблемы содержания помещения для инвалидов с секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия», Главой Рузского городского округа Николаем Пархоменко в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда».