Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Чернявскую
22.02.2023, 15:03
114 Просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко вместе с председателем Совета депутатов Рузского городского округа Ириной Вереиной поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Акимовну Чернявскую в рамках партийного проекта «Историческая память».


Екатерина Акимовна родилась 15 мая 1927 года в многодетной семье в деревне Ватулино Рузского района, отучилась 7 классов в деревенской, а затем перешла в рузскую школу имени Ленина. После окончания школы закончила курсы прибористов - занималась проверкой, настройкой и заменой различных контрольно-измерительных приборов на самолетах. 


В тяжёлые годы Великой Отечественной войны Екатерина Акимовна служила поваром в батальоне авиационного обслуживания. А после демобилизации вплоть до выхода на заслуженный отдых трудилась поваром в ДОЛ «Звездочка». Вырастила двоих сыновей, у неё трое внуков и одна правнучка.


«Рад был застать Екатерину Акимовну в добром здравии. Пожелал ей долгих лет жизни, любви и поддержки родных, крепкого здоровья. Спасибо Вам, Екатерина Акимовна, за то, что вы наравне с миллионами мужчин защитили свободу и независимость нашей Родины от фашизма!», - сказал Николай Пархоменко.