Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В гимназии деревни Сытьково в торжественной обстановке открыли «Парту Героя», посвященную участнику боевых действий в Афганистане Сергею Прусакову
21.02.2023, 11:11
111 Просмотров

Сергей - выпускник Рузской средней школы имени В.И. Ленина, жил в деревне Сытьково. Погиб при выполнении воинского и служебного долга в Афганистане 16 октября 1985 года. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Ему было почти двадцать лет...


В церемонии открытия «Парты Героя» принял участие депутат Мособлдумы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Вшивцев.


Перед началом мероприятия для депутата провели небольшую экскурсию по школе, классным комнатам, поделились успехами учащихся и самого учреждения, ознакомили с экспонатами школьной музейной экспозиции, которые собрали и оформили учащиеся при поддержке педагогов.


Затем состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя».


««Парты Героев» появляются в учреждениях образования по всей стране. Они призваны напоминать всем нам, что в жизни каждого человека всегда есть место подвигу. Сегодня особенно важно понимать значение таких мероприятий, знать правду и лица Героев, рассказывать об их подвигах», - подчеркнул Владимир Вшивцев.


Право сидеть за «Партой Героя» представилось Руденко Кириллу и Мосину Степану, победителям творческих конкурсов и предметных олимпиад.


Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.


Напомним, акция «Парта Героя» реализуется в рамках проектов «Единой России» «Историческая память» и «Новая школа».


Это проект патриотического воспитания, который помогает подрастающему поколению в наглядной форме узнать и прочувствовать подвиги героев, живших рядом, учившихся в одних с ними школах.