Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход строительства котельной в посёлке Тучково
09.12.2022, 18:06
108 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко, совместно с депутатом-членом фракции «Единая Россия» Еленой Вишняковой и жителями поселка Тучково проверили ход строительства котельной мощностью 8 мегаватт по улице Лебеденко в поселке Тучково в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».


Строительство в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 годы» идет по графику. 


Подрядчиком завершены работы по устройству витражей здания котельной и монтаж дымовой трубы с учетом стволов и газоходов. Обеспечено закрытие теплового контура здания, продолжаются работы по монтажу технологической и электрической части. 


Устройство наружных инженерных сетей окончено, как и работы по устройству участка тепловых сетей и ГВС в районе школы №1 на улице Комсомольской.


По условиям контракта срок завершения работ – 30 июня 2023 года, но ориентировочный срок пуско-наладочных работ с переключением на потребителей – конец первого квартала будущего года.


Ввод в эксплуатацию этой котельной позволит улучшить теплоснабжение пяти тысяч жителей Тучково, школы №1, прачечной, Тучковской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида, больницы, музыкальной школы, Центра культуры и искусств, Рузского ОВД, СК «Карусель». Часть абонентов будет переключена с существующего ЦТП №1. 


Сейчас теплоснабжение осуществляет котельная мощностью 3 мегаватта, построенная в 1980 г. Из-за дефицита её мощности нет возможности оказывать качественную услугу теплоснабжения при понижении температуры до -20 градусов и ниже, а также подключать новых абонентов.