Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня Героев Отечества Николай Пархоменко побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Петра Денисова
07.12.2022, 19:07
135 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко вместе с членом местного политсовета Светланой Корчуновой побывали в гостях у Петра Денисова



Когда фашисты напали на нашу страну, Петр Денисов мечтал попасть на фронт, защищать Родину от захватчиков. В 1943 году, когда ему исполнилось лишь 16 лет, он был зачислен в школу юнг на Соловках. А в 1944-м вместе с экипажем крейсера «Мурманск» выполнял боевые задачи на Северном флоте, а затем на эсминце «Гремящий». Петр Петрович награжден Орденом Отечественной войны и юбилейными медалями.


После демобилизации работал электриком в Северодвинске на строительстве атомных лодок, неоднократно был отмечен почетными грамотами и благодарностями.


Сейчас ветерану 95 лет. 


«Мы в неоплатном долгу перед всеми ветеранами! В дни 81-летия начала контрнаступления в битве за Москву хочу еще раз поблагодарить всех ветеранов за их ратный подвиг, за примеры мужества, стойкости, самопожертвования, которые так важны сейчас для нас всех!», - отметил Николай Пархоменко.