Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Трудно переоценить значение зимних видов спорта для современных детей и подростков, внимание и время которых захватили различные гаджеты
07.12.2022, 19:07
123 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко в рамках проекта «Детский спорт» вместе с родителями проверил состояние льда и раздевалок на хоккейной площадке вблизи дома №6 в Восточном микрорайоне Тучково. Она была введена в эксплуатацию в 2006 году. 


Пообщался с юными хоккеистами, тренерами, сотрудниками спортивного объекта. Директор МБУ «Дирекция массового спорта» Анатолий Колгин рассказал о том, что в этом году были капитально отремонтированы раздевалки с заменой пола, утеплителя, обшивки стен, освещения и лавочек. 


Вместе с заместителями Главы администрации и депутатом Совета депутатов Рузского округа Александром Слуцким еще раз вернулись к вопросу о включении этой хоккейной площадки в государственную программу «Спорт Подмосковья», что позволило бы установить хоккейную коробку с универсальным покрытием, зрительскими трибунами и теплыми раздевалками. Такую заявку в Министерство спорта Московской области мы подавали трижды. Сейчас она находится на рассмотрении. Объект нужный и важный, необходимо довести его состояние до современных требований.


Всего в Рузском городском округе 20 муниципальных хоккейных площадок. Все они должны функционировать этой зимой! Уже залито 5 ледовых площадок, 7 декабря будут готовы еще 6, готовность остальных – 80 процентов.