Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 ноября – День юного героя Московской области
30.11.2022, 18:06
161 Просмотров

Дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1941 году немецко-фашистскими захватчиками после зверских истязаний была казнена юная партизанка Зоя Космодемьянская. За несокрушимый дух, смелость, стойкость и преданность Родине ей, первой из женщин, было присвоено звание Героя Советского Союза.  


29 ноября в деревне Петрищево на территории музея «Зоя» состоялся форум «Герои нашего времени в рамках партийного проекта «Историческая память». Юные герои» и церемония награждения добровольцев и юных героев Московской области. 


Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко вместе с Александром Толмачевым, депутатом Государственной Думы, руководителем МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Линарой Самидиновой, председателем Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы, депутатами Мособлдумы Владимиром Вшивцевым и Татьяной Сердюковой, председателем Совета депутатов Рузского округа Ириной Вереиной и сторонниками партии пообщались с прибывшими на форум молодогвардейцами, волонтерами и юными героями. 


О каждом из поступков юных героев можно было прочесть на специальных стендах. Как здорово, что среди нашей молодежи так много смелых и неравнодушных людей, готовых, рискуя собственным здоровьем и жизнью, прийти на помощь в трудную минуту!  


«Вдохновленные и воспитанные на примере военного поколения сегодняшние мальчишки и девчонки, которые ещё очень далеки от взрослой жизни, совершают мужественные, героические поступки, рискуют своей жизнью, спасают и защищают людей. От всей души поздравляю всех юных героев Московской области! И, конечно, отдельные слова благодарности их родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам, которые смогли правильно воспитать наших детей!» – написал в своем обращении к участникам форума председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.


В дни проведения специальной военной операции понятия Родина, верность долгу и идеалам приобретают особый смысл. Память о подвиге Зои и героические поступки сегодняшних подростков говорят о том, что лучшие традиции нашего народа продолжаются.